Главная Новости Спорт На стадионе в Варшаве «Днепр» поддержат более 9 тыс. украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

На стадионе в Варшаве «Днепр» поддержат более 9 тыс. украинцев

Свыше 9 тысяч болельщиков украинского «Днепра» посетят финальный матч Лиги Европы по футболу с испанской «Севильей», который пройдет 27 мая на Национальном стадионе Варшавы

26 мая 2015, 17:25
Поделитесь публикацией:
На стадионе в Варшаве «Днепр» поддержат более 9 тыс. украинцев

По информации организаторов, билеты на матч приобрели представители 91 страны, передает ТАСС.

Большинство на трибунах составят болельщики с Украины. Они выкупили весь предоставленный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для страны пакет — 9,2 тысячи билетов. Испанцев будет чуть меньше — 7,6 тыс.

"В нейтральных секторах будет около 8 тысяч поляков. Более 6 тысяч билетов приобрели немцы, менее — итальянцы и англичане", — сообщил пресс-секретарь Польского футбольного союза Якуб Квятковский. Как ожидается, в общей сложности матч на стадионе посмотрят около 58 тысяч зрителей.
Для болельщиков в польской столице будут перекрыты сразу две улицы, где они смогут встретиться перед матчем. Для испанцев выделена Французская улица, а для украинцев — Краковское предместье в исторической части города. Ради удобства любителей футбола почти на сутки изменится движение общественного транспорта, будут введены новые временные маршруты, в том числе и ночные.

Польский футбольный союз заверяет, что со всей ответственностью подошел к подготовке поля. "Это лучший газон на Национальном стадионе со времен чемпионата Европы-2012. Очень хорошее качество. Доставлен из Германии", — указал Квятковский.

В день матча ожидается пасмурная, но не дождливая погода. На случай обильных осадков на Национальном стадионе можно привести в действие раздвижную крышу, которая в течение нескольких минут может превратить открытый стадион в закрытый. Решение об использовании крыши принимает УЕФА после консультаций с командами. Однако, как показывает практика, спортсмены предпочитают обходиться без крыши.

Футболисты "Днепра" и испанской "Севильи" уже на пути в Варшаву. Во вторник они проведут пресс-конференции и по одной тренировке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!