Главная Новости Спорт Сборная Украины U-20 разгромила Мьянму
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины U-20 разгромила Мьянму

Во втором матче группы молодежного ЧМ (U-20) команда Александра Петракова разобрала на запчасти представителя юго-восточной Азии

2 июня 2015, 11:40
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины U-20 разгромила Мьянму

Проанализировав первый матч, Александр Петраков решил брать победу над Мьянмой не только качеством, но и количеством — вместо двух привычных опорников Чумак-Харатин тренер сразу выпустил двух форвардов в лице Беседина и Яремчука, передает football.ua.

Поначалу думалось, что в оттяжке сыграет Роман. Однако из глубины больше действовал Артем, и, забегая наперед, скажем, своими действиями принес немало остроты в атаке.

Хотя события первого тайма показали, что Петраков выставил двух нападающих не только из-за желания насытить атаку, но и компенсировать неважную игру в центре поля. Как ни крути, а не шла игра у сине-желтых на центральном плацдарме, из-за чего Украина позиционно выходила в атаки очень тяжело. Да и прессинг Мьянмы тоже давал свое: азиаты отменно двигались по полю (гораздо лучше, нежели украинцы), порой заставляя опытных Бурду или Чумака делать школьные ошибки.

Вообще Мьянма сполна оправдала все комплименты: пускай индивидуально сильных атакующих футболистов в этой сборной нет, но гармоничное движение всей команды и мобильность порадовала. Да, у линии штрафной юрких и настырных азиатов встречали Бурда с Качарабой, но в подготовке атак и контроле мяча на чужой половине поля команда Герда Цайсе порой была на голову выше соперника.

В таких условиях Украина сделал акцент на фланги. Коваленко уже не тащил бессмысленно мяч вперед, как это было в матче с Новой Зеландией, а больше придерживал его и отменно играл в подыгрыше. Тут на первый план вышли другие персонажи — фланговые защитники-полузащитники и Беседин. Особенно через правый край наша команда провела едва ли не 70 процентов атак первого тайма, туда же чаще смещался Беседин, открываясь под передачу.

За свои старания "десятка" украинцев мог быть вознагражден уже на четвертой минуте, когда выбежал почти тет-а-тет с голкипером, но тот грамотно сократил угол и не оставил Беседину особых вариантов для хорошего удара. Также опасно пробивал Татарков (вратарь выручил), пару раз "со второго этажа" бил Качараба, но после его ударов мяч постоянно летел выше. Все это, конечно, хорошо, но не было самого главного — голов.

При таких раскладах ждать большего не приходилось, и Петраков в перерыве отреагировал заменой Татаркова на Лучкевича. Тут многие разразятся банальщиной: вышел Валера и уничтожил Мьянму... И да, и нет. Несомненно, выход Лучкевича означал многое. Важность его присутствия и класс показал один лишь второй гол, когда полузащитник Днепра отменно открылся для разрезной передачи, убежал по правому краю тет-а-тет с вратарем и классным верховым ударом перебросил того.

Но наверняка украинцам больше помогли отдельные корректировки Петракова и эмоциональная взбучка в раздевалке. Тренер хорошенько встряхнул своих подопечных и напомнил, как правильно играть на линии офсайда (для этого и был выпущен Лучкевич). В результате — три гола за шесть минут плюс мячи Соболя, Беседина и того е Коваленко.

И если первый гол был забит с помощью навеса (Чумак подал, а Яремчук выпрыгнул выше всех на линии вратарской), то остальные мячи реализованы за счет образцовых атак, когда нападающие уходили в отрыв, пребывая на грани офсайда. Во втором голе так легко убежал Лучкевич после паса на ход от Коваленко. В третьем взятии ворот уже Беседин филигранно отдал на ход Лучкевичу, который, правда, не смог пробить кипера, но на добивании подоспел Коваленко — 3:0.

После этого Украина немного перевела дух, но на 68-й минуте снова Коваленко напомнил, что претендует на звание будущего Пирло: Виктор отменно "вырезал" мяч с центра поля налево, где прорвался Соболь и хлестким ударом низом сделал Мьянме "контрольный" в голову.

Происходящее дальше уже не имело особого смысла. Мьянма почти не выбиралась к нашим воротам, заставляя комментаторов лишь изредка вспоминать фамилию Сарнавского. Команды уже просто играли в футбол, что не помешало нашим забить еще два гола. Когда Мьянма уже полностью "поплыла" в защите, украинцы раз смогли раскатать оборону азиатов с завершающим ударом Беседина, а раз сам Беседин обыграл оппонента (комментатор даже сравнил Артема с Неймаром) на правом фланге и прострели на Коваленко, который просто подставил ногу — 6:0!

Это при том, что Украина еще и не забила пенальти. В одной из атак Беседин получил мяч в районе 11-метровой, обыграл кипера и пробил, но З.Х.Аун встал на пути мяча и сыграл рукой почти на линии ворот. Арбитр сразу показал красную карточку и назначил пенальти, который взялся пробивать Полегенько. Бил Павел на точность, но так и не попал в нижний левый угол ворот.

И хотя последние 15 минут украинцы играли в численном большинстве, Петраков уже не гнал своих подопечных вперед, а просто просил придержать мяч. Главное было уже сделано, и теперь предстояло уберечься от лишнего риска и возможных повреждений, ведь впереди нас ждет последний и во многом решающий матч группы — с США.

Мьянма U-20 — Украина U-20 — 0:6

Голы: Яремчук (51), Лучкевич (54), Коваленко (57, 77), Соболь (68), Беседин (71).

На 75-й минуте Полегенько не реализовал пенальти (мимо).

Удаление: З.Х.Аун (74, игра рукой в штрафной площади).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!