Главная Новости Спорт Ориентировочные составы на финал Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ориентировочные составы на финал Лиги чемпионов

У «Ювентуса» под вопросом Андреа Бардзальи, а вот «Барселона» подходит к финалу Лиги чемпионов в оптимальном составе

3 июня 2015, 11:03
Поделитесь публикацией:
Ориентировочные составы на финал Лиги чемпионов

UEFA.com прикидывает, как будут выглядеть команды в Берлине.

"Ювентус" (Италия)

Ориентировочный состав
Буффон; Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра; Погба, Пирло, Маркизио, Видаль; Мората, Тевес.

• Под вопросом: Бардзальи (бедро)
• Не сыграют: Асамоа* (колено), Касерес (голеностоп), Ромуло* (пах)
*Исключен из заявки в январе

Новости команды

Андреа Бардзальи

Опытный центральный защитник вне игры с 23 мая, когда он потянул мышцы бедра в поединке против "Наполи". Бардзальи до сих пор не приступил к тренировкам в общей группе, но есть надежда, что к финалу он будет готов. Впрочем, даже в таком случае он может рассчитывать на появление в стартовом составе, только если Массимилиано Аллегри выберет схему с тремя защитниками.

Поль Погба

IТравмировал голеностоп 18 марта и вернулся в строй только 9 мая. Восстановившись, французский хавбек отыграл 255 минут в серии А и 89 — в Лиге чемпионов УЕФА. "Надеюсь, к берлинскому матчу он выйдет на пик формы", — сказал Аллегри.

Мартин Касерес

Универсальный защитник сборной Уругвая находится в лазарете с марта месяца. Получив перелом голеностопа, он выбыл до конца сезона.

Альваро Мората

В финале прошлого розыгрыша испанский форвард, выйдя на замену, помог "Реалу" справиться с соседями из "Атлетико". На сей раз он, скорее всего, начнет в стартовом составе. "Чувствую себя в отличной физической форме", — признается Мората.

Роберто Перейра

Вряд ли аргентинский полузащитник выйдет с первых минут, но сейчас он в отличной форме, так что в его лице "Юве" может в любой момент усилить среднюю линию. Мало того — в двух последних матчах серии А Перейра не уходил с поля без гола.

"Барселона" (Испания)

Ориентировочный состав

Тер Стеген; Алвес, Пике, Маскерано, Альба; Ракитич, Бускетс, Иниеста; Месси, Суарес, Неймар.

Новости команды

Андрес Иниеста

Полузащитник был заменен во втором тайме финального матча Кубка Испании с "Атлетиком" и затем пропустил тренировку во вторник. Тем не менее не заявляет: "О том, чтобы пропустить финал, даже не думаю". В случае победы "Барселоны" 31-летний чемпион мира и Европы станет вторым после Кларенса Зеедорфа игроком, который выиграет Лигу чемпионов четыре раза.

Луис Суарес

Уругваец пропустил два заключительных тура "примеры" из-за проблем с задней мышцей бедра, зато кубковый финал начал в "основе". Суарес провел на поле 78 минут, после чего был заменен на Педро Родригеса. В активе нападающего, который, вероятно, начнет свой дебютный финал Лиги чемпионов с первых минут, голевая передача Неймару.

Хави Эрнандес

Легендарный хавбек, который летом отправится в Катар, может провести свой последний поединок за каталонцев и заодно выиграть 25-й трофей в рядах родного клуба. "Это будет особенное событие, потому что грядет моя последняя игра за "Барселону", — сказал ветеран. — Я хочу поднять трофей над головой и посвятить его всему нашему клубу".

Иван Ракитич

Лучший игрок финала Лиги Европы УЕФА-2013/14, который он выиграл в составе "Севильи", ранее никогда не доходил до финала престижнейшего еврокубка. "Я уже играл в европейском финале в прошлом году, но это совсем другое дело, — отметил хорват. — Я стараюсь не думать слишком много о предстоящей встрече и хочу подготовиться как можно лучше".

Лионель Месси

В нынешней Лиге чемпионов аргентинец пропустил всего 23 минуты, и если он забьет в Берлине, то станет первым в истории футболистом, которому удастся отметиться голом в трех финалах Лиги чемпионов. До этого Месси дважды огорчал "Манчестер Юнайтед" — в 2009 и 2011 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!