Главная Новости Спорт Вице-президент ФИФА пообещал разоблачить Блаттера
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-президент ФИФА пообещал разоблачить Блаттера

Бывший вице-президент ФИФА тринидадец Джек Уорнер пообещал разоблачить президента организации Йозефа Блаттера

4 июня 2015, 11:07
Поделитесь публикацией:
Вице-президент ФИФА пообещал разоблачить Блаттера

"Я не буду больше хранить секреты ради тех, кто активно стремится уничтожить мою страну", — сказал вице-президент ФИФА, передает Лента.ру.

"Я опасаюсь за свою жизнь. Прошу прощения, что не раскрывал эту информацию прежде. Даже смерть не остановит лавину, которая надвигается. Нет никакого пути назад. Блаттер знает, почему он пал", — отметил Уорнер.

Он добавил, что располагает данными о связи чиновников ФИФА и Блаттера с парламентскими выборами в Тринидаде и Тобаго в 2010 году. Как именно связаны футбольные функционеры и народное волеизъявление, Уорнер не уточнил.

Бывший вице-президент ФИФА входит в число чиновников, обвиненных американским министерством юстиции в коррупции. Предполагается, что он был в числе руководителей криминального синдиката, заработавшего на взятках порядка 150 миллионов долларов.

В частности, власти США считают, что генсек ФИФА Жером Вальке в 2008 году перевел 10 миллионов долларов на счета Уорнера, который должен был помочь ЮАР заполучить право на проведение чемпионата мира-2010.

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, но уже 2 июня объявил об уходе со своего поста. Внеочередной конгресс ФИФА, на котором выберут преемника Блаттера, состоится в период с декабря 2015-го по март 2016 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!