Главная Новости Спорт Федерация футбола Ирландии призналась в получении взятки от Блаттера
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерация футбола Ирландии призналась в получении взятки от Блаттера

В национальной федерации футбола подтвердили получение от главы ФИФА 5 млн евро после скандального поединка со сборной Франции

5 июня 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
Федерация футбола Ирландии призналась в получении взятки от Блаттера

Футбольная ассоциация Ирландии (FAI) заявила, что в 2009 году якобы получила от Международной федерации футбола (ФИФА) и ее главы Йозефа Блаттера пять миллионов евро в качестве взятки, передает Лига.нет.

Поводом стало намерение FAI начать судебное разбирательство по итогам стыкового матча за выход в финальную стадию чемпионата мира-2010 с французами.

"Я встретился с президентом ФИФА Йозефом Блаттером и сказал ему, что об этом думаю. Мы пришли к соглашению. Это было в четверг, а в понедельник все было подписано. Это было выгодное и законное соглашение. Это был платеж за то, чтобы мы не обращались в суд", — заявил исполнительный директор FAI Джон Дилэйни.

Как известно, второй стыковой матч к чемпионату мира-2010 на "Стад де Франс" между сборными Франции и Ирландии состоялся в Париже 18 ноября 2009 года. На 103-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу гостей форвард хозяев Тьерри Анри, приняв мяч в штрафной, подработал его рукой и сделал пас на Вильяма Галласа, забившего ответный мяч, который и вывел "трехцветных" в финальную часть мундиаля в ЮАР. Арбитр Мартин Ханссон нарушения не усмотрел и взятия ворот не отменил. Запрос FAI о переигровке матча с Францией был официально отклонен ФИФА, а результат (1:1) оставлен в силе.

Фото: PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!