Главная Новости Спорт Обзор 4-го тура чемпионата Украины: «Шахтер» лишился лидерства
commentss НОВОСТИ Все новости

Обзор 4-го тура чемпионата Украины: «Шахтер» лишился лидерства

«Шахтер» потерял очки, а «Динамо» обыграло «Днепр» и вышло в единоличные лидеры чемпионата

10 августа 2015, 12:31
Поделитесь публикацией:
Обзор 4-го тура чемпионата Украины: «Шахтер» лишился лидерства

В четвертом туре случилось два нерядовых для этого чемпионата события – донецкий "Шахтер" впервые не выиграл свой матч, а запорожский "Металлург" впервые не проиграл, сообщает Бигмир.нет.

При этом в обоих матчах решающие голы были забиты в концовке.

По итогам тура "Динамо" единолично возглавило турнирную таблицу, "Карпаты" продолжают уверенно идти в тройке, а на дне сразу три команды с одним набранным баллом.

Центральный матч тура частично разочаровал своей игрой – киевское "Динамо" полностью переиграло днепропетровский "Днепр", оказавшись сильнее во всех аспектах игры, но главное забило на один гол больше.

Наверное, прав Мирон Маркевич, заявивший после матча, что обе команды далеки от своей идеальной формы, но при этом "Динамо" выиграло все четыре стартовых поединка, а "Днепр" с пятью очками лишь седьмой.

В отчетном матче "Динамо" использовало ошибки соперника – в первом голе Дуглас под давлением Мораеша головой отправил мяч в свои ворота. Во втором Ротань решил вместо навеса со штрафного отдать диагональную передачу, случилась потеря мяча и команда просто не успела вернуться, наблюдая как Ярмоленко обыграл Бойко, а Велозу поразил пустые ворота.

Один гол "Днепр" отыграл в начале второго тайма, но больше моментов для взятия ворот команда Маркевича создать не сумела.

Судьба вернула должок полтавской "Ворскле" – в четверг команда Сачко пропустила на последних секундах гол от "Жилины", вылетев из Лиги Европы, а в воскресенье уже гол полтавчан в компенсированное время принес им ничью с "Шахтером".

Интересно, что и первый свой гол "Ворскла" забила в компенсированное время к первому тайму, сравняв счет. "Шахтер" просто не в то время встретился с "Ворсклой", а может "горняки" решили, что голыми руками возьмут деморализованного соперника?... Не вышло... Судьба решала бумерангом вернуться к полтавчанам, а при этом досталось вице-чемпиону Украины.

Из остальных матчей тура отметим разгромные победы "Карпат" и "Зари". Луганчане смяли под себя "Олимпик", который в прошлом чемпионате часто разгромно проигрывал, и в этом его не минула подобная судьба.

"Карпаты" своим разгромом удивили, ведь в соперниках был "Черноморец", неплохо себя зарекомендовавший на старте. Но команда Йовичевича отправила в ворота одесситов четыре безответных мяча, хотя могла и больше. Пусть по игре "Черноморец" на такой исход не заслуживал, но результат на табло. "Карпаты" третьи в турнирной таблице и интересно будет на них посмотреть в следующих двух турах против "Динамо" и "Днепра".

Результаты тура:

Волынь — Металлист 2:2

Говерла — Металлург З 1:1

Карпаты – Черноморец 4:0

Александрия – Сталь 0:1

Заря — Олимпик 4:0

Днепр – Динамо 1:2

Ворскла – Шахтер 2:2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!