Главная Новости Спорт Житель Непала за минуту ударил себя ногами по голове 134 раза (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Непала за минуту ударил себя ногами по голове 134 раза (ВИДЕО)

Студент из Непала по имени Пускар Непал (Puskar Nepal) попал в Книгу рекордов Гиннесса, ударив себя ногами по голове 134 раза за минуту

12 августа 2015, 10:47
Поделитесь публикацией:
Житель Непала за минуту ударил себя ногами по голове 134 раза (ВИДЕО)

Издание отмечает, что молодой человек был внесен в список Гиннесса на прошлой неделе, однако сам рекорд ему удалось установить еще в декабре прошлого года, передает Лента.ру.

"Я хотел попасть в Книгу рекордов. Несколько лет назад я узнал, что есть категория по битью себя ногами по голове. Я выбрал для себя это направление и сосредоточился именно на нем", — рассказал Непал, отметив, что тренировки давались ему тяжело.

По его словам, подготовка к установлению рекорда заняла у него порядка восьми-девяти месяцев. Он практиковался по несколько часов в день в итоге так овладел техникой, что теперь может бить себя по голове обеими ногами одновременно.

Молодой человек также отметил, что друзья и семья настороженно относились к его тренировкам, поскольку беспокоились, что он может покалечить себя. Теперь, исполнив свою мечту и попав в Книгу рекордов Гиннесса, Непал мечтает сделать что-то для бедных жителей из сельских районов страны, а также прославиться на весь мир.

Предыдущим рекордсменом в битье себя ногами по голове был американец Джоэль Лейндекер. Он сумел сделать это 124 раза в течение минуты.

Видео: Guinness World Records.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!