Главная Новости Спорт Обзор пятого тура Премьер-лиги Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Обзор пятого тура Премьер-лиги Украины

«Шахтер» уступил «Днепру», а «Заря» поднялась на второе место в турнирной таблице

17 августа 2015, 15:31
Поделитесь публикацией:
Обзор пятого тура Премьер-лиги Украины

Пятый тур чемпионата Украины "закрыл" еще несколько нулей в турнирной таблице – Шахтер впервые проиграл, а Олимпик впервые выиграл, сообщает Бигмир.

Зато продолжаются победная серия Динамо и ничейная Ворсклы, которые своими достижениями повторили рекорды.

Неудачный переезд Шахтера

Стартовый матч тура ознаменовался скандалом – Шахтер решил поберечь газон Арены Львов и провести домашний матч с Днепром в Одессе. Многие сразу вспомнили о нарушении регламента, но на место проведения матча это уже не повлияло.

К слову, Днепр также нарушил регламент, прибыв в Одессу за несколько часов до матча, пропустив утреннее собрание представителей команд.

Как бы то ни было, обескровленный днепропетровский клуб, который не смог взять в Южную Пальмиру нужного количества футболистов для заявки, абсолютно по делу переиграл Шахтер, дважды поймав соперника на контратаках.

Продолжает выигрывать киевское Динамо, набравшее максимальные 15 очков на старте чемпионата.

В отчетном туре команда Реброва уверенно разгромила Карпаты 3:0, а сам Сергей Ребров повторил рекорд Валерия Лобановского у руля киевского клуба — 33 матча в чемпионате без поражений.

Негостеприимность Черноморца

На второе место по итогам тура вышла луганская Заря, которая уверенно переиграла Черноморец. Но после матча наставник луганчан Юрий Вернидуб не смог сдержать негодования, комментируя информацию о том, что его команде запретили тренироваться на стадионе одесского клуба.

"С командой, которая участвует в Лиге Европы, которая приносит золотые очки для Украины, так поступить — это кощунство. Так не поступают. Можно было найти выход. Могли бы дать поле в Совиньоне на вашей базе. Что, мы бы кому-то помешали? Или хотели воздействовать на нас психологически? Так, наоборот, обозлили больше, мне не надо было ребят сегодня настраивать", — отметил Вернидуб.

Ничейный синдром Ворсклы

Еще один представитель Украины в Лиге Европы в этом сезоне Ворскла никак не может победить в чемпионате. С другой стороны, команда Сачко и не проигрывает, сыграв все пять стартовых матчей чемпионата вничью, повторив рекорд Украины. "Ворскла сегодня какая-то "ничейная" команда", — отметил после ничьи с запорожским Металлургом наставник полчавчан Василий Сачко.

Результаты тура:

Шахтер – Днепр 0:2
Олимпик – Александрия 1:0
Металлург – Ворскла 1:1
Динамо – Карпаты 3:0
Сталь – Волынь 1:2
Металлист – Говерла 2:2
Черноморец – Заря 0:2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!