"Барселона" проиграла первый трофей в 2015 году (ВИДЕО)

В ответном матче за Суперкубок Испании «Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Атлетиком» из Бильбао (1:1) и не сумела завоевать трофей

"Мы испробовали все, это позор, потому что мы упустили титул, в воскресенье мы начнем чемпионат с новыми надеждами и постараемся сделать этот сезон выдающимся", — заявил капитан "Барселоны" Андрес Иньеста, сообщает Лента.ру.

В составе сине-гранатовых отличился аргентинец Лионель Месси, у гостей точным ударом ответил испанский нападающий Ариц Адурис. 15 августа в первом матче "Атлетик" разгромил каталонцев со счетом 4:0.

В 2015 году "Барселона" одержала победы во всех турнирах, в которых принимала участие: в чемпионате Испании, Кубке страны, Лиге чемпионов и Суперкубке Европы.

Для "Атлетика" Суперкубок Испании стал первым трофеем за 31 год. Баски не выигрывали турниров с сезона-1983/1984. Тогда они стали чемпионами страны, обладателями кубка и Суперкубка Испании.

Видео: MrRealmadrid7cr1.