Игрок "Динамо" переходит в "Марсель"
Полузащитник киевского «Динамо» прибыл во Францию и в ближайшее время подпишет контракт
Как сообщает ряд французских изданий, полузащитник киевского "Динамо" Юнес Беланда прибыл в Марсель, чтобы подписать контракт с местным одноименным клубом, передает Спорт.уа.
Сообщается, что стороны уже достигли договоренности о трансфере футболиста и в ближайшие часы марокканец должен поставить свою подпись под контрактом с "Марселем".
Как пишет французская пресса, инициатором приглашения Беланда стал новый главный тренер "Марселя" Мичел, который давно следил за выступлениями центрального хавбека. Напомним, что сам Беланда не раз выражал надежду покинуть Украину в текущее трансферное окно.
В нынешнем сезоне Беланда провел в составе команды Сергея Реброва всего 3 поединка. Трансферная стоимость 25-летнего футболиста оценивается в 9 миллионов евро, а в 2013-м году Беланда перешел в "Динамо" из "Монпелье" за компенсацию в размере 8.5 миллионов евро.