Главная Новости Спорт «Шахтер» вышел в групповой раунд Лиги чемпионов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» вышел в групповой раунд Лиги чемпионов (ВИДЕО)

25 августа во Львове состоялся ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. «Горняки» сыграли вничью с австрийским «Рапидом» и по сумме двух встреч оформили выход в групповой раунд турнира

26 августа 2015, 07:10
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» вышел в групповой раунд Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на официальный сайт ФК "Шахтер", наставник "горняков" Мирча Луческу проводил свой 200-й еврокубковый поединок в качестве тренера. По сравнению с первым матчем соперников в Вене в стартовом составе "Шахтера" произошло одно изменение: в паре с Ярославом Ракицким в центре обороны сыграл Сергей Кривцов, а Александр Кучер остался в запасе. Что касается австрийцев, то гости вышли на матч в том же составе, что и неделей ранее.

"Горняки" с первых минут стали искать пути к воротам австрийцев и уже на 10-й минуте заставили ошибиться оборону гостей: защитник и вратарь не разобрались между собой, мяч отскочил к Марлосу, который ударом с линии штрафной закрутил с левой ноги в дальний верхний угол – 1:0. Быстрый ответный гол "Рапида" получился неожиданным: в суматохе перед воротами Шауб добил мяч в сетку головой – 1:1.

Пропущенный гол не смутил "горняков", которые продолжали атаковать, и Марлос едва не повторил свой голевой трюк – мяч пролетел рядом со штангой. А на 22-й минуте австрийцы заработали опаснейший штрафной прямо по центру ворот: капитан Хофманн из полукруга точно пробил над стенкой – 1:2. Но уже через пять минут "Шахтер" выровнял положение. Дарио Срна сделал подачу в штрафную, защитник австрийцев неудачно сбросил мяч вдоль ворот, а Александр Гладкий не выключился из борьбы и пробил в ближний угол мимо вылетевшего на перехват вратаря – 2:2.

Дальше пошел открытый футбол, мяч в середине поля вообще не задерживался. "Шахтер" атаковал намного острее, а самый реальный момент имел Гладкий: после паса Алекса Тейшейры форвард дончан вошел в штрафную и пробил в ближний угол – вратарь "Рапида" парировал ногами на угловой. Атакующий почин поддержали и защитники "горняков", когда в быстрой контратаке Ракицкий подал, а Кривцов пробил в падении головой – рядом со штангой. На перерыв команды ушли при ничейном счете 2:2.

После отдыха команды заиграли с оглядкой на собственные тылы. "Горняки" не форсировали событий, пытаясь подолгу контролировать мяч и ловить австрийцев на контратаках. Гостям нужно было обязательно забивать, но до ворот Андрея Пятова они доходили довольно редко. На 68-й минуте арбитр остановил игру, прервав опасную атаку "Шахтера" и дав желтую Дибону за фол на Гладком. В концовке "Шахтер" сделал только две замены: на поле вышли Эдуардо и Бернард. "Горняки" атаковали чаще, а австрийцы к активной фазе нападения перешли ближе к концу матча.

На 90-й минуте контратака гостей получилась очень острой: после подачи с фланга Берич головой пробил мимо с линии вратарской. В компенсированное время команды обменялись опасными стандартами. Ракицкий запустил мяч над перекладиной, а удар Пецоса отразил перед собой Пятов – добивание от Прозеника пришлось в штангу. В тот момент австрийцы уже остались в меньшинстве после удаления Зоннляйтнера.

Итоговый счет 2:2 полностью устроил донецкую команду, которая в одиннадцатый раз в своей клубной истории пробилась в групповой турнир Лиги чемпионов. Своих будущих соперников "горняки" узнают по результатам жеребьевки в четверг.

 Лига чемпионов УЕФА – 2015/16. Раунд плей-офф. Ответный матч

25 августа 2015 года. Львов. "Арена Львов". +23 градуса

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Рапид" (Вена, Австрия) – 2:2 (2:2)

Голы: 1:0 Марлос (10), 1:1 Шауб (13), 1:2 Ш. Хофманн (22), 2:2 Гладкий (27)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Марлос, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 87), Гладкий (Эдуардо, 83)

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Шевчук, Малышев, Коваленко

Главный тренер: Мирча Луческу

"Рапид": Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац (Шваб, 70), Шауб (Прозеник, 84), Ш. Хофманн (к) (Шобесбергер, 63), Кайнц, Берич

Запасные: Штребингер, М. Хофманн, Алар, Хузпек

Главный тренер: Зоран Баришич

Предупреждения: Фред (45), Зоннляйтнер (59), Гладкий (61), Дибон (68), Марлос (68), Срна (82)

Удаление: Зоннляйтнер (88)

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

Видео: Владислав Шрамко.

Фото: ФК "Шахтер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!