Главная Новости Спорт Обзор 6-го тура чемпионата Украины (ФОТО)

Обзор 6-го тура чемпионата Украины (ФОТО)

Киевское «Динамо» впервые потеряло очки, а гости в отчетном туре не забили ни одного гола

31 августа 2015, 13:36

Прошедший тур чемпионата Украины оказался бедным на голы – всего шесть мячей в семи турах, сообщает Бигмир.

Не исключено, что он является самым скучным в истории украинского футбола.

Ни одного мяча в семи поединках команды не забили в первом тайме и в итоге в туре ни одного гола не забили гости.

Как результат — три из семи матчей тура завершились нулевыми ничьими, еще в двух победный гол забивался в дополнительное время.

Матч тура – Динамо – Заря 0:0

Киевское Динамо впервые в чемпионате потеряло очки, не сумев обыграть Зарю. Матч держал в напряжении до финального свистка, но моментов команды создали мало — лишь по одной голевой возможности у чужих ворот.

У луганчан с близкого расстояния промахнулся Филипп Будковский, а Жуниор Мораэс не реализовал выход один на один с Никитой Шевченко.

Динамо в итоге подпустило к себе Шахтер, а Заря дала догнать себя Днепру и Волыни, которые вместе делят сейчас третье место.

При том, что в туре было забито всего 6 голов, сразу двое футболистов записали на свой счет дубли.

После молчания в двух матчах за Шахтер вновь забил Тейшейра, который помог "горнякам" обыграть запорожский Металлург и поздравить таким образом Донецк с Днем города, а шахтеров с профессиональным праздником. А ведь могло все завершится по другому – на 87-й минуте при счете 1:0 Лисицкий не забил пенальти, упустив возможность сравнять счет.

Не забили пенальти в ворота Днепра и футболисты Карпат (Карноза не переиграл Бойко), после чего в концовке матча Селезнев записал на свой счет дубль. Днепр пока сырой, но конкуренция в команде появилась, со временем должна прийти и игра.

В остальных матчах отметим вырванные победы на последних минутах Волыни и Ворсклы. За лучан на 94-й минуте матча забил вернувшийся в команду Шарпар, а Ворскле победу над Металлистом принес точный удар Дитятьева на 86-й минуте.