Главная Новости Спорт «Монако» установил мировой рекорд на трансферном рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

«Монако» установил мировой рекорд на трансферном рынке

Футбольный клуб «Монако» в летнее трансферное окно установил рекорд в истории вида спорта по сумме средств, вырученных от продажи игроков

8 сентября 2015, 15:38
Поделитесь публикацией:
«Монако» установил мировой рекорд на трансферном рынке

Стратегия клуба, прогнозируют специалисты, не изменится в ближайшие годы. Итоги прошедшего трансферного периода подвели на международной конференции "Соккерекс", которая проходит в английском Манчестере, сообщают "Вести".

"Монако", выступающий в чемпионате Франции, продал футболистов на €160 млн., несмотря на то, что составители рейтинга учитывали только сумму сделки на день ее осуществления, без возможных в дальнейшем бонусов. Основную часть прибыли монегаски получили от продажи нападающего Антони Марсьяля в английский "Манчестер Юнайтед". Помимо него, "Монако" продал защитников Лайвина Курзава ("Пари Сен-Жермен") и Аймена Абденнура ("Валенсия"), а также полузащитников Джоффри Кондогбия ("Интер") и Янника Феррейра-Карраско ("Атлетико").

Сумма выручки "Монако" могла увеличиться еще больше, если бы полузащитник команды Жоао Моутинью перешел в "Зенит", к чему португалец был очень близок.

Далее в рейтинге лучших продавцов летнего трансферного рынка расположились испанский "Атлетико" (€116 млн.), португальский "Порту" (110), "Манчестер Юнайтед" (102), немецкий "Вольфсбург" (97), итальянский "Интер" (89), английский "Ливерпуль" (84), португальская "Бенфика" (77), английский "Тоттенхэм" (72) и итальянская "Рома" (70).

Фото: AS Monaco — Stéphane Senaux.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!