Главная Новости Спорт Российские футбольные клубы помогут мигрантам ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские футбольные клубы помогут мигрантам ЕС

Европейские футбольные клубы, в том числе пять российских, пожертвуют на помощь мигрантам по одному евро с каждого проданного билета на первые домашние матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы

9 сентября 2015, 11:34
Поделитесь публикацией:
Российские футбольные клубы помогут мигрантам ЕС

Решение было принято на заседании Ассоциации европейских футбольных клубов (ECA) по инициативе португальского "Порту", сообщает "Лента.ру".

"Мы ожидаем, что сумма пожертвований составит 2-3 миллиона долларов", — заявил президент ECA Карл-Хайнц Румменигге.

8 сентября, итальянская "Рома" пожертвовала 575 тысяч евро на помощь беженцам. Римский клуб также выставил на благотворительный аукцион игровые футболки Франческо Тотти, Миралема Пьянича и Эдина Джеко. На аукционе будет выставлена футболка Тотти, в которой он в прошлом году в матче с московским ЦСКА побил собственный рекорд как самый возрастной футболист, забивавший в Лиге чемпионов.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. Ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

В групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы в этом сезоне выступят пять российских клубов. "Зенит" и ЦСКА сыграют в первом, "Краснодар", "Рубин" и "Локомотив" — во втором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!