Главная Новости Спорт «Реал» разгромил «Шахтер»

«Реал» разгромил «Шахтер»

В стартовом туре Лиги чемпионов в группе А мадридский «Реал» на своем поле нанес поражение донецкому «Шахтеру» со счетом 4:0

16 сентября 2015, 08:32

На 14 минуте футболисты испанского коллектива должны были открывать счет — Криштиану Роналду вывел передачей лицом к лицу Карима Бензема с голкипером Пятовым, но обыграв вратаря, французский нападающий не попал в пустую рамку ворот, передает "УНН".

Однако футболисты "галактикос" достигли своего на 30 минуте, когда Пятов ошибся и в простой ситуации, не зафиксировав мяч — отличился Бензема.

На 50 минуте игры "горняки" остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Тарас Степаненко после грубого подката против Серхио Рамоса. Впоследствии Роналду с пенальти сделал счет 2:0 — хотя мяч попал в спину Дарио Срна, но бригада арбитров решила указать на 11-метровую точку.

На 63 минуте Бебек назначил еще одно пенальти за игру рукой Марсио Азеведо — дубль оформил Роналду. Позже португальский бомбардир записал на свой счет хет-трик, добив мяч в сетку после удара Марсело и вставил финальный результат — 4:0.

Напомним, что во втором туре группового этапа донецкий клуб 30 сентября примет дома французский "ПСЖ", который в сегодняшнем параллельном матче нанес поражение шведскому клубу "Мальме" 2:0.