Главная Новости Спорт Последний бой Мейвезера принес многомилионные убытки
commentss НОВОСТИ Все новости

Последний бой Мейвезера принес многомилионные убытки

Известный американский журналист Дэн Рафаэль обнародовал информацию, согласно которой показатели продаж последнего боя Флойда Мейвезера в системе платных трансляций PPV по самой оптимистической оценке могли достичь цифры в 550 тысяч

18 сентября 2015, 18:18
Поделитесь публикацией:
Последний бой Мейвезера принес многомилионные убытки

А вот по данным другого боксерского инсайдера Кевина Айоле, показатели продаж боя Мейвезера с Берто еще ниже — на уровне 400 тысяч, сообщает "Корреспондент.net".

Телеканал Showtime понесет многомиллионные убытки от этого боя, вопрос лишь в том, насколько большими они будут.

Гонорары боксеров, выплаченные им телеканалом Showtime, составили в совокупности 36 миллионов долларов США (32 для Мейвезера и 4 для Берто), общий же доход от трансляции даже при самых оптимистических оценках может составить не более 41,2 миллиона долларов, половину из которых получит Эл Хэймон, как организатор поединка, а другую половину — телеканал Showtime.

Нетрудно подсчитать, что в таком случае потери телеканала Showtime составят более 15 миллионов долларов. Если же показатели продаж PPV достигнут только 400 тысяч, то потери телеканала Showtime превысят 21 миллион долларов США.

Напомним, что Мейвезер завершил карьеру победой над Берто. После поединка непобедимый боксер сказал, что он добился триумфа благодаря своему опыту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!