Главная Новости Спорт Один из лучших исполнителей данков в НБА завершил карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из лучших исполнителей данков в НБА завершил карьеру

Защитник Джейсон Ричардсон, который считается одним из лучших игроков, выполняющих слэм-данки в НБА, объявил о завершении спортивной карьеры

24 сентября 2015, 18:20
Поделитесь публикацией:
Один из лучших исполнителей данков в НБА завершил карьеру

На протяжении своей 14-летней карьеры в НБА Ричардсон выступал за "Голден Стэйт", "Шарлотт", "Финикс", "Орландо" и "Филадельфию", сообщает "Сегодня".

В свой дебютный сезон он стал самым ценным игроком (MVP) матча новичков НБА. Баскетболист считается одним из лучших данкеров в НБА – он завоевал два чемпионских титула по броскам сверху в 2002 и 2003 годах.

"Сегодня для меня настал одновременно горький и сладкий момент. Я официально объявляю о своем уходе из профессионального баскетбола. Я хотел бы поблагодарить клубы и болельщиков в Шарлотте, Финиксе, Орландо, Филадельфии и, в особенности, в Окленде за их поддержку в течение прошедших 14 лет", – сказал 34-летний Ричардсон.

"Решение о завершении карьеры является самым трудным из тех, что я принимал. Но сделать выбор в пользу здоровья и своей семьи для меня сейчас более важно", – добавил он.

Ричардсон не играл более двух лет из-за травмы колена, но в январе 2015 года вернулся на паркет. В минувшем сезоне НБА 34-летний игрок провел за "Филадельфию" 19 матчей (15 – в стартовой пятерке), набирая в среднем за игру 9,1 очка.

Ранее сообщалось, что Ричардсон подпишет с "Атлантой" негарантированный контракт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!