Чемпион Формулы 1 продлил контракт с McLaren

Британский пилот команды Формулы 1 McLaren Дженсон Баттон продлил контракт с конюшней на один сезон

Несмотря на многочисленные слухи о скором завершении карьеры Баттона, команда McLaren приняла решение оставить британского гонщика и на следующий сезон 2015/2016, сообщает "УНН".

Текущий сезон складывается для McLaren непросто. В протоколе Кубка конструкторов коллектив опережает только Manor, а на счету самого британца лишь шесть набранных очков. .Баттон не скрывал, что ему непросто найти мотивацию в борьбе за позиции за пределами первой десятки. Тем не менее, руководителю конюшни Рону Деннису все-таки удалось убедить пилота, что трудности носят временный характер.

"В течение нескольких последних недель мы с Дженсоном в частном порядке обсуждали его дальнейшие планы. И тот факт, что наши переговоры все же привели к этому объявлению, радуют нас обоих - и определенно обрадуют и мотивируют весь коллектив McLaren Honda", - заявил Деннис.

Напомним, что Баттон перешел в McLaren в 2010 году после завоевания чемпионского титула в составе Brawn-Mercedes. Следующий сезон станет для спортсмена седьмым в составе команды с McLaren.

Фото: brightwallpapers.com.ua.