Главная Новости Спорт В хоккейном чемпионате Украины установили антирекорд

В хоккейном чемпионате Украины установили антирекорд

За два тура в хоккейном чемпионате страны провели 16 матчей

7 октября 2015, 13:31

В них арбитры 8 раз назначали штрафные броски, но ни разу полевые хоккеисты не смогли переиграть вратарей, сообщают "Вести".

Никогда ранее в ЧУ за такой короткий срок судьи не назначали столько буллитов. И никогда ранее игроки восемь раз подряд не давали маху.

До сих пор в нашем первенстве все поединки заканчивались в основное время, так что и штрафные броски исполнялись в регулярные 60 минут и могли внести коррективы в ход событий на площадке.

Самым значимым был штрафной бросок "Кременчуга" в ворота "Дженералз" в киевском Дворце спорта при счете 2:1 в пользу хозяев. Однако гости с Полтавщины не смогли перевести встречу в овертайм, не реализовав буллит на 59-й минуте.

Харьковская "Юность" выигрывала в Киеве у "Рапида" 2:0 и на 39-й минуте получила шанс увеличить преимущество, но не смогла использовать штрафной бросок. В итоге — пропустила четыре шайбы подряд и уступила 2:4.