Главная Новости Спорт В программу Юношеских Олимпийских игр включены новые дисциплины
commentss НОВОСТИ Все новости

В программу Юношеских Олимпийских игр включены новые дисциплины

Координационная комиссия Международного Олимпийского Комитета по подготовке и проведению II зимних Юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере в 2016 году в пятый и в последний раз проинспектировала столицу соревнований перед началом соревнований

8 октября 2015, 16:36
Поделитесь публикацией:
В программу Юношеских Олимпийских игр включены новые дисциплины

По результатам визита в программу Игр включены новые виды спорта, сообщает "УНИАН".

Впервые в программу включены: гонки на монобобах; смешанная эстафета в биатлоне, в которой каждую страну будут представлять 1 девушка и 1 юноша; соревнования по слоупстайлу (фристайл); соревнования по сноубордкросу (сноуборд). В соревнованиях по хоккею медали разыграют не только среди команд, но и в индивидуальном мастерстве (точность и сила бросков, скорость катания, искусство ведения шайбы и другие элементы игры).

Нововведением спортивной программы Игр также станут командные соревнования в комбинированных видах спорта.

Турниры по всем видам спорта пройдут на аренах, построенных к XVII зимним Олимпийским играм, которые Лиллехаммер принимал в 1994 году. Исключение составляют лишь арены для керлинга и хоккея.

Ознакомиться с инфраструктурой, спортивными объектами, Олимпийской деревней и местами проведения культурно-образовательной программы имели возможность и шефы миссий национальных олимпийских комитетов мира.

Украину представляла начальник управления развития олимпийского движения Национального олимпийского комитета Украины, призер Олимпийских игр Анна Сорокина. По итогам увиденного можно сделать вывод, что Лиллехаммер второй раз в своей истории полноценно готов стать Олимпийской столицей и в течение 10 дней принять лучших юных спортсменов из 70 стран мира на самом высоком уровне.

Юношеские зимние Олимпийские игры-2016 состоятся в Лиллехаммере (Норвегия) с 12 по 21 февраля.

Атлеты разыграют 70 комплектов наград в 15 традиционных зимних дисциплинах, но кроме этого будут представлены и абсолютно новые виды, которые дебютируют во время Юношеских Олимпийских игр-2016.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!