Главная Новости Спорт Украинец победил на теннисном турнире в Бельгии

Украинец победил на теннисном турнире в Бельгии

Украинский теннисист Илья Марченко стал победителем турнира Ethias Trophy серии Челленджер в бельгийском Монсе

12 октября 2015, 09:06

В финале дончанин обыграл Бенджамина Беккера из Германии, посеянного на турнире под третьим номером — 6:2, 6:7 (8), 6:4, сообщает "УНН".

Напряженный финальный поединок продолжался 2 часа и 8 минут. Украинец мог завершить встречу на тай-брейке второго сета, но упустил три матчбола. В решающей партии Марченко уступал 2:4, но сумел выиграть четыре гейма подряд и стать чемпионом бельгийского челленджера.

Напомним, что это уже четвертый титул Марченко на турнирах серии ATP Challenger Tour. Ранее он побеждал в Стамбуле (2009 год), Пензе (2012) и Брешии (2014).

Выступление в Монсе позволило получить Марченко 125 рейтинговых очков и 15 300 евро призовых, а также в обновленном рейтинге АТР наш соотечественник поднимется в топ-90 теннисистов мира.