Главная Новости Спорт Сборная Украины проиграла Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины проиграла Испании

Со счетом 0:1 завершился матч сборной Украины против Испании

13 октября 2015, 08:06
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины проиграла Испании

Это заключительная встреча отбора на Евро-2016, сообщает "Gazeta.ua".

В параллельном поединке Словакия разгромила Люксембург — 4:2 и заняла второе место в группе вслед за испанцами. Украинцы — третьи.

Матч в Киеве прошел с большим количеством голевых моментов и на хороших скоростях. Украинцам хватило фарта и точности у ворот Давида де Хеа. В одних эпизодах свою команду выручал гоклипер "МЮ", в других — мяч чудом не залетал в сетку ворот "красной фурии".

На 21-й минуте Нолито и Алькантара разыграли комбинацию ближе к левому флангу. Тяьго навесил на голову Гаспару и тот спокойно послал мяч в ворота. Не прошло и трех минут, как Кучер скосил Фабрегаса. Сербский арбитр Милорад Мажич указал на 11-метровую отметку и показал защитнику предупреждение. Александр пропустит следующий матч сборной.

Сам пострадавший взялся пробивать пенальти. Сеск долго готовился к исполнению наказания, но не смог переиграть Пятова. Андрей спас сборную Украины от второго гола.

На 55-й минуте испанцы уже праздновали гол Микеля Сан-Хосе, пока не увидели жестов арбитра. Гол не засчитали из-за нарушения правил.

На 60-й минуте Степаненко получил желтую карточку. Опорник прервал атаку в центре поля. Тарас, как и Кучер, вынужден будет пропустить следующий матч сине-желтой команды.

На 87-й минуте Фоменко провел двойную замену. Селезнева выпустил вместо Кравца, а Ротаня заменил 18-летний полузащитник российской "Уфы" Александр Зинченко. Это дебют футболиста в национальной сборной.

Арбитр компенсировал ко второму тайму три минуты. Игра проходила на половине поля Испании, но забить хотя бы гол хозяевам так и не удалось.

Таким образом сборная Украины сыграет в плей-офф квалификации Евро-2016. Жеребьевка пройдет в это воскресенье. Первые матчи плей-офф пройдут 12,13 и 14-го ноября, ответные — через неделю. На данный момент в плей-офф также вышли Дания, Швеция, Ирландия и Словения.

На игре присутствовал наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью. Говорят, португалец приехал посмотреть на Андрея Ярмоленко. По другой версии, наставник просматривал футболистов киевского "Динамо". Лондонцы играют с киевлянами в одной группе Лиги чемпионов.

Группа С

Украина — Испания — 0:1

Гол: Гаспар, 22.

Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Гармаш (Рыбалка, 58) — Ярмоленко, Ротань (Зинченко, 87), Коноплянка — Кравец (Селезнев, 87).

Испания: Де Хеа — Гаспар, Этчейта, Начо, Аспиликуэта — Сан Хосе — Алькантара, Фабрегас (Мата, 64) — Иско, Алькасер (Бускетс, 85), Нолито (Альба, 75).

Предупреждения: Кучер, Степаненко, Федецкий — Алькантара, Сан Хосе, Де Хеа.

На 25-й минуте матча не реализовал пенальти Фабрегас (вратарь).

Фото: football.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!