Главная Новости Спорт Сборная Украины получила девять наград на ЧМ по борьбе

Сборная Украины получила девять наград на ЧМ по борьбе

В польском городе Белосток прошло мировое первенство по борьбе на поясах Алиш среди взрослых, где сборная Украины завоевала девять медалей

14 октября 2015, 10:22

На XIII чемпионате мира по борьбе на поясах Алиш, который проходил 8-12 октября 2015 г., обладателями медалей высшей пробы среди мужчин стали четверо украинцев — Геннадий Азютов (60 кг), Александр Строкань (70 кг), Ярослав Мосидзе (80 кг) и Константин Коптев (свыше 100 кг) , передает "УНН".

Титул чемпионок мира получили Анна Тельников до 70 кг и Валерия Комар в категории свыше 100 кг. "Серебро" в абсолютном зачете в категории 90 кг завоевал Леонид Рябчун. Третье место заняли Виктория Сукретная (абсолютная категория 57 кг) и Андрей Никитченко более 100 кг).

Напомним, что в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 24 стран: Азербайджан, Белоруссия, Бразилия, Эстония, Грузия, Индия, Иран, Италия, Израиль, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдавия, Монголия, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Словакия, Туркменистан, Украина, Уругвай, Узбекистан и Зимбабве.