Главная Новости Спорт Скейтбордисты отказываются от участия на Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Скейтбордисты отказываются от участия на Олимпиаде

После того как скейтбординг (дисциплины «парк» и «стрит") вместе с бейсболом/софтболом, карате, скалолазанием и серфингом был рекомендован к включению в программу Олимпийских игр 2020 года, часть скейтбордистского сообщества выступила против этого решения

14 октября 2015, 16:03
Поделитесь публикацией:
Скейтбордисты отказываются от участия на Олимпиаде

Петицию под названием "Нет скейтбордингу на Олимпийских играх", созданную на одном из сайтов онлайн-обращений, подписали более пяти тысяч человек, сообщает "Сегодня".

"При всем уважении к спортсменам-олимпийцам мы, нижеподписавшиеся скейтбордисты и приверженцы этих взглядов, решительно требуем, чтобы МОК не признавал скейтбординг олимпийским видом спорта или использовал скейтбординг для олимпийского рынка", – говорится в петиции, адресованной главе МОК Томасу Баху.

"Кроме того, мы просим, чтобы МОК не признавал патронат никаких отдельных лиц или групп над скейтбордингом и не предоставлял им финансирование. Скейтбординг – не спорт, и мы не хотим, чтобы он эксплуатировался или видоизменялся для олимпийской программы. Мы считаем, что присутствие в олимпийской программе навсегда изменит лицо скейтбординга, его индивидуальность и свободу. Мы не считаем, что это окажет поддержку скейтбордистам или скейт-паркам. Мы не хотим быть частью и не будем поддерживать Олимпийские игры, если скейтбординг добавят в их программу", — сказано в петиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!