Главная Новости Спорт Украинская легкая атлетика ежегодно будет получать от IAAF 25 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская легкая атлетика ежегодно будет получать от IAAF 25 тысяч

Международная ассоциация легкоатлетических федераций приняла решение ежегодно выделять всем национальным федерациям на развитие вида спорта по 25 тыс. долларов из средств, получаемых от Международного олимпийского комитета

20 октября 2015, 08:03
Поделитесь публикацией:
Украинская легкая атлетика ежегодно будет получать от IAAF 25 тысяч

Усиление финансирования национальных федераций было одним из основных положений предвыборной программы Себастьяна Коу, когда он баллотировался на пост президента IAAF, сообщает "УНН".

Средства от МОК будут направляться в бюджет фонда IAAF Olympic Athletics Dividend с целью помочь федерациям в разработке и реализации структурных проектов по развитию легкой атлетики в своих странах.

"Этот фонд будет финансироваться на общую сумму около 22 млн. долларов в течение четырех лет, что составляет примерно половину дивидендов, получаемых самым ИААФ от ИВС", — отметил Коу.

Федерации смогут потратить эти средства на строительство, реконструкцию или техническое обслуживание спортивных сооружений, приобретение или аренду оборудования, подготовку спортсменов и тренеров, проведение национальных соревнований и программы по поиску талантливых спортсменов в школах и клубах. Федерации должны будут регулярно отчитываться перед IAAF о ходе реализации проектов по ее средства.

Напомним, что первым вице-президентом IAAF является президент НОК Украины Сергей Бубка.

Фото: codamotion.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!