Главная Новости Спорт Платини подтвердил получение 2 миллионов по «джентльменскому соглашению»
commentss НОВОСТИ Все новости

Платини подтвердил получение 2 миллионов по «джентльменскому соглашению»

Президент УЕФА Мишель Платини подтвердил получение 2 миллионов швейцарских франков по «джентльменскому соглашению» с президентом ФИФА Йозефом Блаттером в 2011 году

20 октября 2015, 12:16
Поделитесь публикацией:
Платини подтвердил получение 2 миллионов по «джентльменскому соглашению»

По словам Платини, письменного контракта на выполняемую им работу в ФИФА не было, но, как ему известно, по законам Швейцарской Конфедерации, устные договоренности также признаются законными, сообщает "УНН".

Платини рассказал, что по предложению Блаттера, которое поступило в 1998 году, он согласился работать советником президента ФИФА за 1 млн. швейцарских франков в год.

Позже Блаттер сообщил, что "не может платить миллион франков, потому что даже генеральный секретарь ФИФА получает 300 тыс.".

"Твоя зарплата не может превышать его зарплату в три раза. Поэтому мы дадим тебе контракт на 300 тыс. франков, а затем рассчитаемся", — пересказал Платини слова Блаттера, который, однако, не спешил выполнять свое обещание.

Когда Платини в 2011 году напомнил о долге за работу в 1999-2002 годах, его попросили прислать счет.

"Я не помнил, чтобы мне выплатили 300 тыс. швейцарских франков, я думал, что должно быть 500 тыс., и они должны мне выплатить по 500 тыс. за четыре года. Так что я послал счет на 2 миллиона. Мне заплатили за десять дней, и я соответственно уплатил налоги за эту сумму", — сказал Платини.

Напомним, Швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело по Блаттеру, которого подозревают в незаконном переводе двух миллионов швейцарских франков М.Платини. Комитет ФИФА по этике отстранил Блаттера, ранее уволенного с должности генсека организации Жерома Вальке и Платини на три месяца от любой деятельности, связанной с футболом.

Фото: zik.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!