Главная Новости Спорт В Монако украинцев номинировали на международную премию «Peace and Sport» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Монако украинцев номинировали на международную премию «Peace and Sport» (ФОТО)

Украинский проект «Run fo Peace» вошел в тройку финалистов на международную ежегодную премию «Peace and Sport»

24 октября 2015, 12:43
Поделитесь публикацией:
В Монако украинцев номинировали на международную премию «Peace and Sport» (ФОТО)

Украинский проект "Run for Peace" (Бег ради мира) вошел в тройку номинантов на ежегодную международную премию "Peace and Sport" (Мир и Спорт) в номинации "Event of the year" (событие года), которую присуждает международная организация "l´organisation pour la Paix par le Sport" (Реасе and Sport, Монако), передает "Espreso.tv".

Это одна из самых престижных наград в области мира и спорта. Премия основана в 2007 году и вручается в 9 различных номинациях под патронатом Принца Монако Альберта II.

Победителей в номинациях определяют 80 знаменитых и титулованных выдающихся спортсменов: "Чемпионы ради мира". Финал и награждение победителей состоятся 26 ноября 2015 года в Монако во время Международного форума "Реасе and Sport", где будут присутствовать гости из более чем 100 стран мира.

Справочно.

Run for Peace (Забег Мира) — это глобальная инициатива, направленная на демонстрацию единства народов Европы в стремлении к мирной жизни. Главным средством проекта, как символ мира, участники выбрали спорт и в частности бег, объединяющий миллионы людей, независимо от их социального статуса, политических, культурных, этнических, гендерных признаков.

Команда "Забега Мира": общественный деятель Виктор Мазярчук, маркетолог Роман Жорин, предприниматель Игорь Новиков, финансисты Ксения Джуган и Наталья Мартиашвили, инженер Геннадий Кузнецов, ювелир Иван Артеменко, марафонцы Станислав Лазюта и Иван Гурин, спортивный менеджер Дмитрий Бабенко, менеджер внешнеэкономической деятельности Алексей Кононенко, журналист Сергей Попов.

21 марта 2015, в годовщину подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, команда отправилась в беговое путешествие по Европе. 49 дней, более 8500 км, 14 европейских стран. Друг за другом члены команды преодолевали невероятные расстояния, несмотря на время суток, погодные условия и другие препятствия. Команда "Забега Мира" вернулась в Украину 8 мая 2015 года.

 

ФОТО: "Espreso.tv"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!