Украинец выиграл гимнастический турнир в Швейцарии

Серебряный призер чемпионата мира-2015 по спортивной гимнастике украинец Олег Верняев одержал победу на турнире-мемориале Артура Гандера в пригороде швейцарской Лозанны - городке Морж

В соревнованиях принимали участие 12 гимнастов и 11 гимнасток из двенадцати стран мира, передает "УНН".

Они выступали в многоборье, но более динамично, чем на официальных стартах. У мужчин каждый участник выступал на четырех снарядах из шести, а девушки - на трех снарядах из четырех.

Главным соперником Верняева был один из лидеров сборной Японии Казума Кайя. Но соперничество это оказалось номинальным. И по коэффициенту сложности, и по исполнению украинец выглядел сильнее. Он победил с преимуществом в 1.850 балла.

Верняев получил 16.200 на своих коронных брусьях. Такой балл не получил ни один гимнаст на недавнем чемпионате мира, однако следует учесть лояльность судей на коммерческом турнире.

У женщин Украину представляла Ангелина Кислая - она заняла 10 место из 11 участников. Победу одержала румынка Лариса Йордаке, которой украинка проиграла по сумме трех снарядов почти 6 баллов.