Главная Новости Спорт «Химик» выиграли третий матч подряд в Кубке ФИБА-Европа

«Химик» выиграли третий матч подряд в Кубке ФИБА-Европа

В Тарту (Эстония) завершился матч 3-го тура группового этапа Кубка ФИБА-Европа, в котором местный «Рок» принимал баскетболистов южненского «Химика» и проиграл со счетом 61:63

11 ноября 2015, 15:18

Это был матч за лидерство в Группе L соревнований, сообщает "УНИАН".

К очному матчу команды подошли в ранге лидеров группового этапа, дважды одолев своих соперников по квартету. "Химик" в первых играх соревнований на своей площадке обыграл кипрскую "Этну" (88:52) и в гостях одолел литовский "Ювентус" из Утены (90:86).

В матче лидеров группы решающей оказалась вторая четверть. Проиграв стартовую 10-минутку со счетом 13:15 южненцы полностью изменили ход игры во второй 10-минутке и добились успеха — 17:4 и 30:19 по итогам первой половины игры.

После большого перерыва южненцы почти на равных с соперником провели третью четверть (17:19) и сумели удержать перевес в счете в заключительной 10-минутке. "Химик" проигрил четверть с разницей "-7" (16:23), но выиграл матч с разницей в 2 балла — 63:61.

Лучшим игроком матча в составе гостей стал американский защитник Брендан Фрейзер, на счету которого 13 очков.

У "Химика" стопроцентный результат — три победы в трех матчах. Команда единолично возглавила турнирную таблицу Группы L.

Кубок ФИБА-Европы третий по значимости еврокубок после Евролиги и Кубка Европы УЛЕБ. "Химик" является единственным украинским клубом, который в этом сезоне выступает в баскетбольных еврокубах.