Главная Новости Спорт Женская сборная Украины заняла второе место на ЧМ по самбо

Женская сборная Украины заняла второе место на ЧМ по самбо

В Касабланке (Марокко) завершился чемпионат мира по спортивному и боевому самбо, который проходил с 13 по 15 ноября

17 ноября 2015, 10:04

Две медали высшей пробы для украинской сборной получили Наталья Смаль в весе до 72 кг и Мария Буек в весе до 52 кг, сообщает "УНН".

На пути к нынешней победе Смаль одолела на турнире представительниц Бельгии, России и Румынии.

С титулами вице-чемпионов мира на территорию Украины вернулись Иван Васильчук (90 кг), Богдан Бабенко (57 кг, боевой раздел) и Анатолий Волошинов (100 кг, боевой раздел).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Елена Сайко (64 кг), Ярослав Рытко (100 кг), Алексей Ниженко (82 кг) в спортивном самбо, а в боевом — Сергей Черный (52 кг), Сергей Бобырь (62 кг), Вадим Бурчак (74 кг), Максим Рындовская (82 кг), Димитрий Побережець (+ 100 кг).

В целом наши самбисты заработали 13 наград — 2 "золотые", 3 "серебряные" и 8 "бронзовых".

В топ-5 мира финишировали Олеся Савчук (56 кг), Галина Ковальская (80 кг) и Дмитрий Евдошенко (62 кг).

В командном зачете женская команда Украины стала второй, пропустив вперед Россию и оставив позади Беларусь.