Главная Новости Спорт БК «Химик» продолжил победную серию в Кубке Европы ФИБА

БК «Химик» продолжил победную серию в Кубке Европы ФИБА

Южненский БК «Химик» уверенно со счетом 80:69 обыграл на выезде кипрскую «ETA» в матче группового этапа Кубка Европы ФИБА

19 ноября 2015, 12:17

Киприоты, которые были хозяевами паркета сумели не проиграть первую четверть, сообщает "УНН".

К концу 10-минутки украинцы попытались вырваться вперед, но "ЭТА" восстановили равновесие, продолжавшееся и во второй четверти, но ближе к перерыву гости добавили, сумев в итоге обеспечить 8 очков преимущества.

Украинцы после перерыва начали увеличивать свое преимущество. Дополнительные +10 после третьей четверти сняли все сомнения относительно победителя матча. В заключительной 10-минутке "Химик" на классе довел встречу до логичной победы.

Во втором поединке группы L литовский "Ювентус" победил эстонский "Тарту Рок" — 66:60. Для "Химика" это уже четвертая победа в четырех матчах квартета.

Напомним, что у "Химика" 8 очков и лидирующая позиция в группе, у "Ювентуса" и "Тарту Рок" по 6 пунктов, в "ETA" — 4.

В следующем матче 25 ноября "Химик" сыграет дома против "Ювентуса".