Джокович стал победителем турнира АТР

Сербский теннисист Новак Джокович стал триумфатором итогового чемпионата АТР в Лондоне, обыграв в двух партиях со счетом 6:3, 6:4 швейцарца Роджера Федерера в финальном поединке

За время матча, который длился 1 час и 20 минут, первая ракетка мира, 28-летний Джокович, записал в свой актив три брейка и пять подач навылет, сообщает "УНН".

34-летний швейцарец, который занимает третье место в рейтинге АТР, совершил шесть эйсов и две двойные ошибки.

В личных встречах игроков установилось равенство - 22:22.

"Горжусь этим достижением, которое было бы невозможным без поддержки семьи и членов моей команды. Этот сезон был очень длинным и стал для меня лучшим в карьере", - подчеркнул победитель соревнований.

Серб стал первым теннисистом, которому удалось выиграть Итоговый турнир сезона АТР четыре раза подряд.

Напомним, данный титул, завоеванный на турнире Barclays ATP World Tour Finals, стал для Джоковича 11-м в сезоне и 59-м в карьере, принеся 1 тыс. 300 рейтинговых очков и 2 млн. 61 тыс. долл. призовых.