Главная Новости Спорт «Барселона» разгромила «Реал» в «эль-классико»

«Барселона» разгромила «Реал» в «эль-классико»

В центральном поединке 12 тура испанской Примеры футболисты каталонской «Барселоны» в гостях на «Сантьяго Бернабеу» разгромили мадридский «Реал"

23 ноября 2015, 12:23

На 11 минуте встречи каталонцы провели быстрый прорыв с центра поля, который закончился голевым ударом Луиса Суареса в нижний дальний угол от вратаря, передает "УНН".

Под конец первого тайма прессинг в исполнении "сине-гранатовых" завершился комбинацией благодаря которой Неймар стал автором второго взятия ворот Карлоса Наваса.

В начале второго тайма Навас в падении переправил мяч на угловой после острого удара со штрафного Неймара. Однако в следующей атаке Андрес Иньеста благодаря голевой передачи пятой Неймара забил 3-й мяч "Барселоны". Лучший момент "Реал" не использовал Криштиану Роналду — португалец не сумел переиграть при выходе один на один голкипера Клаудио Браво. Зато Суарес отметился дублем и установил финальный счет встречи 4:0.

Отметим, что мадридцы доигрывали поединок в меньшинстве — на 84 минуте был удален Иско.

Напомним, победа позволила каталонцам увеличить свое преимущество над мадридцами в турнирной таблице до 6 очков, пока "Барселона" одержала 30 очков.

В истории противостояний "Эль-Классико" "Барселона" победила в девяносто первом, "Реал" выигрывал 92 раза и еще 48 поединков завершились вничью.