Клуб НБА идет на рекорд
Клуб «Голден Стэйт Уорриорз» стал третьей командой в истории Национальной баскетбольной ассоциации, осуществившей 15 побед подряд на старте сезона
Выиграв в гостях у "Денвер Наггетс" со счетом 118:105, "Уорриорз" сравнялись по количеству побед подряд с "Хьюстон Рокетс" (сезон-1993/94) и "Вашингтон Кэпиталз" (сезон-1948/49), передает "УНН".
При этом "Уорриорз" - единственный клуб, которому удалось достичь такого результата в качестве действующего чемпиона ассоциации.
В единоличные лидеры НБА по этому показателю "Голден Стэйт" может выйти в ночь на среду, если победит дома "Лос-Анджелес Лейкерс".
"15 побед подряд - это огромное достижение, но мы хотим его превзойти в следующей встрече", - заявил после матча с "Денвером" лидер "Уорриорз" Стивен Карри.