Главная Новости Спорт Четыре рекорда форварда «Баварии» внесены в Книгу рекордов Гиннеса

Четыре рекорда форварда «Баварии» внесены в Книгу рекордов Гиннеса

Четыре рекорда нападающего «Баварии» Роберта Левандовски, забившего пять мячей за девять минут в матче 6-го тура чемпионата Германии против «Вольфсбурга» (5:1), официально внесены в Книгу рекордов Гиннеса

1 декабря 2015, 15:15

Левандовски, вышедший на замену после перерыва в матче, состоявшемся 22 сентября, установил следующие рекорды Бундеслиги: самые быстрые хет-трик (3 минуты 22 секунды), четыре гола (5 минут 42 секунды), пять голов (8 минут 59 секунд) и наибольшее число забитых мячей футболиста, вышедшего на замену, сообщает "Сегодня".

Достижение по самому быстрому хет-трику в матчах чемпионата Германии до этого принадлежало игроку "Дуйсбурга" Микаэлю Тенниесу, который в 1991 году забил три мяча за шесть минут в игре против "Карлсруэ".

Остальные три рекорда, установленные Левандовски, были зафиксированы впервые.