Главная Новости Спорт «Мотор» стал победителем группового этапа Лиги чемпионов

«Мотор» стал победителем группового этапа Лиги чемпионов

В Скьерне (Дания) завершился матч последнего 10-го тура первого группового этапа гандбольной Лиги чемпионов среди мужских команд, в котором лидеры Группы D «Скьерн» и запорожский «Мотор» сыграли вничью - 36:36

8 декабря 2015, 16:26

"Мотор" стал победителем группового этапа, опередив "Скьер" на 1 балл в турнирной таблице, сообщает "УНИАН".

Гости имели преимущество в этом матче на протяжении первого тайма и выиграли его со счетом 19:17. Но, во второй половине игры соперники быстро выровняли положение и до последних минут игра шла мяч в мяч. В концовке "Мотору" вновь удался спурт и украинский клуб повел в счете с разницей в три гола — 36:33. Датчане, которым в этой игре необходима была только победа, сумели сделать почти невозможное, забив три гола подряд. Сравняв счет игроки "Скьерна" не успели сделать большего, довольствовавшись ничьей.

Лучшим бомбардиром в составе "Мотора" в этом матче стал белорусский легионер Борис Пуховский, на счету которого 8 голов. На счету другого легионера Сергея Шельменко (украинец выступает за сборную России) — 7 голов.

По итогам группового турнира у "Мотора" 15 очков (7 побед, 1 ничья, 2 проигрыша), "Скьерна" — 14, швейцарского "Кадеттен Шаффхаузен" — 11, румынского "Байя Маре" — 9, норвежского "Эльверума" — 7 и македонского "Металлурга" (Скопье) — 4.