Главная Новости Спорт «Шахтер» поражением завершает год
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» поражением завершает год

В Париже в шестом туре группового рануда Лиги Чемпионов сошлись местный ПСЖ и донецкий «Шахтер»

9 декабря 2015, 07:03
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» поражением завершает год

Без ряда основных исполнителей состав ПСЖ выглядел не так солидно, как во Львове, сообщает "РБК-Украина".

У "горняков" в первом тайме было больше потенциальных моментов забить, чем у хозяев. Эдуардо дважды должен был замыкать прострелы с флангов, но в первый раз не попал по воротам, а во второй — удар заблокировал защитник.

Парижане гораздо больше владели мячом. Но при этом, оборона "горняков" практически не давала поводов для беспокойства. Разве что, в один момент Каниболоцкий не смог нормально выбить и отдал мяч Ибрагимовичу, но Златан неточно перебросил голкипера.

Во второй половине матча начала давать слабину защита "Шахтера". Особенно это относится к Исмаили, который часто ходил в атаку и забывал возвращаться. И именно с его позиции был забит гол — Лукас Моура с линии штрафной точно отправил мяч в ворота.

Дончане продолжили играть в свой футбол и могли забивать, но сначала Тейшйера из центра штрафной пробил выше, а позже Ракицкий попал своим ударом в Ибрагимовича, который стоял на линии ворот.

Вскоре швед отметился не только сейвом, а и забитым голом. Сначала он убежал от Ракицкого, вошел в штрафную и точно пробил мимо Каниболцкого.

ПСЖ – "Шахтер" — 2:0

Гол: Моура, 57, Ибрагимович, 86.

ПСЖ: Трапп, Ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луис, Курзава, Стамбули, Рабио, Матуиди (Ди Мария, 68), Моура (Нкунку, 88), Ибрахимович, Лавесси (Кавани, 69).

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 74), Тейшейра, Тайсон (Тайсон, 70), Эдуардо (Дентиньо, 78).

"Шахтер" завершает выступления в Лиге Чемпионов на третьем месте в группе A. Теперь дончане сыграют в 1/16 Лиги Европы.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!