Главная Новости Спорт Украинский боксер может получить российское гражданство
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский боксер может получить российское гражданство

Бывший «временный» чемпион мира по версии WBА в весовой категории до 76,2 кг украинец Станислав Каштанов в ближайшее время может получить гражданство РФ

14 декабря 2015, 18:21
Поделитесь публикацией:
Украинский боксер может получить российское гражданство

В прошедшую субботу Каштанов выиграл в рейтинговом 10-раундовом поединке в Москве у представителя Германии Бернарда Донфака нокаутом в 8-м раунде, сообщает "Сегодня".

"Я получаю гражданство, подал документы, и основная бумажная волокита уже позади. Процесс давно перешел за половину, сам жду, когда это произойдет. Больше года назад переехал в Россию, живем в Серпухове. Спасибо стране за то, что приняла. Я всем доволен, у семьи мирное небо над головой – это самое главное. Я работаю и продолжаю заниматься любимым делом", – сказал спортсмен.

Каштанов является уроженцем Донецка. В начале 2015 года было объявлено о том, что на ринге 31-летний боксер будет представлять Россию.

Говоря о целях, Каштанов сообщил, что планирует вновь завоевать титул чемпиона мира.

"Я был чемпионом мира, у меня забрали этот титул. Я не мог отстаивать его, потому что был вынужден уехать из-за войны. Хочу вернуть опять это звание", – сказал спортсмен.

на счету Каштанова 34 победы (20 – нокаутом) и два поражения.

Напомним, что 23 августа нынешнего года Каштанов лишился звания временного чемпиона мира по версии WBA, уступив по итогам 12-ти раундов доминиканскому спортсмену Феликсу Валеру (113-115, 112-116, 117-111).

Фото: "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!