Главная Новости Спорт Волейболистки «Химика» стали вторым финалистом Кубка Украины

Волейболистки «Химика» стали вторым финалистом Кубка Украины

Второй полуфинальный поединок Кубка Украины по волейболу среди женщин завершился победой «Химика» над «Северодончанкой» с Северодонецке

24 декабря 2015, 09:08

В первой партии ВК "Северодончанка" боролась на равных только на начальном этапе (4:4), после чего Южненские спортсменки захватили лидерство в пять очков и записали сет в свой актив — 25:18, сообщает "УНН".

Вторая партия прошла по схожему сценарию с дебютным — начале ничейный счет 3:3, но в дальнейшем "Химик" организовал затяжной рывок, который завершился успешным результатом — 25:21. В следующем розыгрыше "Северодончанка" сумела лидировать с преимуществом в два мяча 10:8, но волейболистки "Химика" переломили ход сета и праздновали итоговую победу по партиям со счетом 3:0.

Именно "Химик" и "Севевродончанка" в двух прошлогодних розыгрышах Кубка Украины доходили до финала соревнований, где триумфатором непременно становились представительницы города Южный.

Напомним, что первый полуфинальный матч завершился выигрышем запорожской "Орбиты" над тернопольской "Галичанкой" со счетом 3:1.

Финал между волейболистками "Химика" и "Орбиты" состоится 24 декабря.