Главная Новости Спорт Генсека ФИФА могут отстранить от футбола на 9 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсека ФИФА могут отстранить от футбола на 9 лет

Генеральному секретарю Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жерому Вальке грозит отстранение от футбола на девять лет

6 января 2016, 14:09
Поделитесь публикацией:
Генсека ФИФА могут отстранить от футбола на 9 лет

Такое предложение выдвинули в комитете по этике ФИФА, сообщает "УНИАН".

Представитель этого комитета Корнел Борбел, который осуществлял расследование, завершил свою работу, заявили в ФИФА. В качестве наказания он предлагает отстранить генерального секретаря федерации от футбола на девять лет и взыскать с него штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков (около 92 тысяч долларов США). Вальке обвиняют в коррупции и получении подарков и других выгод".

Сперва футбольного функционера отстранили от деятельности, связанной с футболом на 90 дней. Поскольку этот срок истекает уже в среду, Борбел попросил продлить его на 45 дней, пока дело передадут в юридический отдел.

В сентябре стало известно, что генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке отстранен от работы из-за подозрения в недобросовестном исполнении своих обязанностей. Тогда в федерации утверждали, что организации стало известно о возможной причастности к Вальке схемы продаж билетов на матчи чемпионата мира по сильно завышенным ценам.

Генеральный секретарь Международной федерации футбола Жером Вальке, который отстранен от работы, опроверг обвинения в причастности к нелегальным схемам продажи билетов на чемпионат мира 2014 года в Бразилии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!