Главная Новости Спорт Фингвардия Италии проводит обыски в штаб-квартирах футбольных клубов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фингвардия Италии проводит обыски в штаб-квартирах футбольных клубов

Финансовая гвардия Италии проводит широкомасштабную операцию, в рамках которой проводится изъятие документов и обыски в штаб-квартирах ряда ведущих футбольных клубов страны

27 января 2016, 18:49
Поделитесь публикацией:
Фингвардия Италии проводит обыски в штаб-квартирах футбольных клубов

Как стало известно местным СМИ, финансовые гвардейцы действуют по указанию прокуратуры Неаполя, которая ведет следствие по фактам уклонения от уплаты налогов и подделки финансовых документов со стороны ряда руководителей итальянского клубного футбола, сообщает "Сегодня".

В числе подозреваемых фигурируют, в частности, вице-президент "Милана", бывший председатель Национальной профессиональной лиги футбола Италии Адриано Галлиани, президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис, глава "Лацио" Клаудио Лотито, бывший руководитель "Ювентуса" француз Жан-Клод Блан, а также нынешний игрок "Пари Сен-Жермен" аргентинец Эсекьель Лавесси и еще один аргентинец Эрнан Креспо, который сейчас является главным тренером "Модены", а раньше выступал за "Интер", "Лацио" и другие итальянские клубы.

Всего по данному делу проходят 64 человека. В рамках данной операции финансовые гвардейцы уже конфисковали имущество на 12 миллионов евро. Расследование ведется в отношении 35 клубов как серии А, так и серии B.

Фото: "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!