Украинская фигуристка дебютировала на ЧЕ с рекордом

В словацкой столице, Братиславе, открылась соревновательная программа чемпионата Европы по фигурному катанию

Сборная Украины заявилась на турнир в трех номерах программы: в личных видах и среди танцевальных дуэтов, сообщают "Вести".

Все наши фигуристы - дебютанты соревнований такого уровня. У женщин Анна Хныченкова, у мужчин Иван Павлов, у танцоров Валерия Гайструк и Алексей Олийнык на международной арене выступали только среди юниоров и молодежи.

20-летняя Хныченкова из Днепропетровска выполнила стартовую задачу - прошла квалификацию и теперь в пятницу выступит с произвольной программой.

Среди 36 спортсменок украинка показала 19-й результат (47,90 балла), превзойдя свой предыдущий рекорд - 46,62 пункта.

К произвольному прокату допустили 24 фигуристки.

Фото: pda.sports.net.