Главная Новости Спорт Ирландские боевики взяли ответственность за стрельбу на взвешивании боксеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирландские боевики взяли ответственность за стрельбу на взвешивании боксеров

Ирландская диссидентская группировка «Продолжение ИРА» (Ирландской республиканской армии) взяла на себя ответственность за стрельбу в одном из отелей Дублина, жертвой которой стал один человек

9 февраля 2016, 18:11
Поделитесь публикацией:
Ирландские боевики взяли ответственность за стрельбу на взвешивании боксеров

Инцидент со стрельбой в вестибюле гостиницы Regency Hotel на севере ирландской столицы произошел в минувшую пятницу, сообщает "Сегодня".

В отеле проходила процедура взвешивания участников соревнований по боксу, которые планировались на выходные. В результате стрельбы погиб 33-летний Дэвид Бирн, еще два человека получили ранения. Трое нападавших в защитной униформе были вооружены автоматами АК-47.

Представитель группировки заявил, что нападавшие "наказали Бирна" за причастность к убийству члена другого радикального формирования "Истинная ИРА" (Real IRA).

В заявлении активистов отмечается, что "Продолжение ИРА" продолжит бороться с "наркоторговцами и уголовниками".

Ирландская республиканская армия (ИРА), добивающаяся полной независимости Северной Ирландии от Соединенного Королевства, в 1969 году разделилась на "Официальную" и "Временную", от которой в свою очередь в 1980-х откололось "Продолжение ИРА".

ИРА и отколовшиеся от нее организации в 1970-1980-е годы совершили множество терактов на территории Великобритании и Северной Ирландии, добиваясь декларируемых ими целей – освобождения Ольстера от Великобритании и присоединения его к Ирландской Республике.

Фото: Твиттер.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!