Главная Новости Спорт На ЧМ-2022 появятся суды нетрезвых фанатов
commentss НОВОСТИ Все новости

На ЧМ-2022 появятся суды нетрезвых фанатов

На время проведения чемпионата мира по футболу в Катаре в 2022 году в стране планируется создать специальные экспресс-суды для болельщиков, которые употребляют алкоголь в общественных местах

11 февраля 2016, 08:51
Поделитесь публикацией:
На ЧМ-2022 появятся суды нетрезвых фанатов

Вопрос создания таких органов на турнире уже обсуждали с ФИФА, передает "УНН".

Организаторы мероприятия считают, что такие экспресс-суды позволят органам правосудия быстро решать вопросы с пьяными фанатами.

Хмельные напитки можно будет употреблять, но в специально отведенных для этого зонах.

Напомним, на ЧМ-2010 в Южной Африке было создано 56 специальных судов, которые оперативно рассматривали дела с участием иностранных болельщиков и выносили решение еще до того, как преступники оставляли страну.

В мусульманском Катаре, как и в соседних Саудовской Аравии и Кувейте, публичное распитие спиртных напитков, а также их ввоз из-за границы, запрещено законом.

По приблизительным оценкам, число болельщиков, которые могут посетить Мундиаль-2022 может составить полмиллиона человек.

В ФИФА заявляют, что будут защищать коммерческие права своих спонсоров, в том числе Anheuser-Busch InBev, которая будет спонсировать турнир.

На прошлом чемпионате мира в 2014 году Бразилия сначала отказывалась от продажи алкоголя во время матчей, но в конце концов уступила после давления со стороны ФИФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!