Главная Новости Спорт «Химик» вышел в полуфинал Кубка Украины по баскетболу

«Химик» вышел в полуфинал Кубка Украины по баскетболу

Южненский «Химик» убедительно победил дома в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины одесский «АГНИ»

12 февраля 2016, 09:46

Результат матча — 94:64, позволил хозяевам площадки пробиться в следующий раунд турнира, передает "УНН".

После сенсационного поражения в первом матче южненцы не откладывали решение победителя пары на потом. Сопротивления одесситов хватило лишь на несколько стартовых минут. В дальнейшем южненцы неустанно увеличивали свое преимущество без видимых сверхусилий.

После итоговых +8 в первом отрезке, во второй 10-минутке южненцы только увеличили давление на соперника и преимущество "Химика" достигла +26.

Во второй части игры "Химик" контролировал ход событий и сумел пробиться в Финал четырех Кубка Украины.

Вашему вниманию пары команд на полуфинальной стадии "Динамо" (Киев) — БК "Кривбасс" (Кривой Рог), "Химик" (Южный) — "Черкасские Обезьяны" (Черкассы).

Полуфинальные матчи состоятся 26 февраля, а финал пройдет 27 февраля.