Главная Новости Спорт Украинка стала второй на международных соревнованиях по легкой атлетике

Украинка стала второй на международных соревнованиях по легкой атлетике

Наталья Лупу финишировала второй в беге на 800 метров на соревнованиях 2nd International Copernicus Meeting, которые 12 февраля принимал Торунь (Польша)

15 февраля 2016, 13:33

Украинка преодолела дистанцию за 2:00:36 мин., сообщают "УНН".

Победила с лучшим результатом сезона в мире полька Иоанна Йозьвик (2:00:12 мин.).

Татьяна Пташкина стала четвертой по тройному прыжку (13,54 м). Победила полька Анна Яґацяк (13,95 м). Экс-Украинка Анна Миненко, которая представляет Израиль, вторая (13,86 м).

Даниил Даниленко установил личный рекорд в беге на 400 метров (47,51 с). Он финишировал третьим в основном забеге, а по итогам всех трех его время был седьмым.

Быстрее дистанцию преодолел поляк Лукаш Кравчук (46,26 с).

Юлия Должкова дважды устанавливала личные рекорды в беге на 60 м с барьерами.

Сначала в первом круге, преодолев дистанцию за 8,35 с, а затем и в финале, где финишировала седьмой (8,30 с).

Екатерина Климюк была пятой в забеге В на 400 метров (55,24 с).

Павел Горбачев в первом круге в беге на 60 м с барьерами показал время 8,19 с, чего не хватило для выхода в финал.

Не удалось выйти в финал в беге на 60 м и Марии Шмидова (7,60 с) в соревнованиях среди женщин и Владимиру Супруну (6,78 с — личный рекорд) в соревнованиях среди мужчин.

Соревнования запомнятся и юниорским мировым рекордом в помещении в беге на 60 метров. Его автором стала полька Ева Свобода (7,07 с).