Главная Новости Спорт Баскетболисты «Днепра» стали обладателями Кубка Суперлиги

Баскетболисты «Днепра» стали обладателями Кубка Суперлиги

На домашней площадке в СК «Шинник» «Днепр» стал обладателем Кубка Суперлиги сезона 2015-2016 годов, обыграв в финальном матче турнира столичный «Будивельник» с результатом 75:63

15 февраля 2016, 17:40

Номинальные гости повели в счете в начале поединка, однако концовка дебютной четверти была за "днепрянами", и Сергей Загреба и Александр Мишула вывели свою команду вперед, сообщает "УНН".

Во второй десятиминутке, которая началась двумя подряд дальними бросками от "Днепра", подопечные Дениса Журавлева еще более надежно сыграли в защите, а в нападении раз за разом преодолевали оборону соперника, что в итоге воплотилось в убедительное преимущество (43:27).

Рывок хозяев 7:0 в начале второй половины мог перерасти в полное доминирование днепропетровцев, однако ударный отрезок от Владислава Кондратьева, производительная появление на паркете Вячеслава Моторчука, который до большого перерыва не сыграл и минуты, "вернули" киевлян в игру. "Будивельники" до последнего цеплялись за свои шансы, впрочем догнать соперника сил не хватило.

Защитник "Днепра" Александр Мишула провел хороший матч, получив 14 очков еще до большого перерыва, а в конце игры, когда "Будивельник" попытался ликвидировать отставание, забил несколько важных мячей. Всего на счету одного из лидеров "днепрян" 21 очко, 7 передач и 3 подбора. Станислав Тимофеенко принес "Днепру" 14 очков, а также собрал 11 отскоков. На счету Сергея Загребы 12 очков и 6 подборов.

Андрей Малыш с 10 очками и 6 подборами в активе стал самым результативным игроком в составе "Будивельника".