Главная Новости Спорт ПСЖ одержал победу над «Челси»

ПСЖ одержал победу над «Челси»

Первая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов между французским «Пари Сен-Жермен» и лондонским «Челси», которая проходила в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс», завершилась победой парижан 2:1

17 февраля 2016, 08:15

С первых минут встречи инициативу захватили футболисты "ПСЖ", но самый острый момент возник в середине первого тайма у нападающего "аристократов" Диего Косты, передает "УНН".

Удар бразильца пришелся в перекладину — вратарь Кевин Трапп спас французов.

Под конец первой 45-минутки коллективы обменялись голами. Сначала забил бомбардир парижан Златан Ибрагимович, реализовав удар низом со штрафного, а затем Джон Оби Микель сравнял счет после подачи с углового.

Вторую часть встречи хозяева поля провели более активно и были награждены за это победным мячом — отличился Эдинсон Кавани.

В другом поединке игрового дня Лиги чемпионов "Бенфика" со счетом 1:0 обыграла российский "Зенит".

Напомним, что ответный матч пройдет в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" 9-го марта.

В прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала парижане прошли лондонцев за счет голов на выезде. Во Франции "ПСЖ" сыграл 1:1, а в Англии матч завершился с результатом 2:2.