Главная Новости Спорт Украинская теннисистка пробилась в полуфинал турнира в ОАЭ

Украинская теннисистка пробилась в полуфинал турнира в ОАЭ

В четвертьфинальном поединке престижного теннисного турнира Premier Dubai Duty Free Tennis Championships, что происходит в Дубае (ОАЭ), первый номер Украины Элина Свитолина победила 46 ракетку мира американку Коко Вандевеге

19 февраля 2016, 14:45

Первый сет встречи завершился победой харьковчанки 6:4, однако в следующей партии преимуществом владела Вандевеге — 6:1, передает "УНН".

В начале решающего третьего сета американка повела в счете, реализовав с третьей попытки брейк-пойнт — 0:2. Но уже при следующей подаче Вандевеге не сумела забрать гейм и наша соотечественница сделала обратный брейк — 2:2. Следующие два гейма на подаче американки также завершились в пользу нашей соотечественницы, которая победила в отдельно взятом сете 6:2 и выиграла в итоге 2:1 по сетам.

В полуфинале турнира Свитолину ожидает противостояние с 22 ракеткой мира итальянкой Сарой Эррани, которая обыграла Мэдисон Бренгл — 4:6, 6:1, 6:4.

Напомним, что в первом круге турнира Свитолина выбила из соревнований пятую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу.