Главная Новости Спорт Украинцы завоевали семь медалей на ЧЕ по пулевой стрельбе

Украинцы завоевали семь медалей на ЧЕ по пулевой стрельбе

Украинские спортсмены в первый день соревнований на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Венгрии завоевали семь медалей среди юниоров

26 февраля 2016, 12:24

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м Кирилл Козюк (181,6) занял третье место, а также завоевал "бронзу" в команде вместе с Дмитрием Омельченко и Александром Короховим (1855,3), передает "УНН".

В стрельбе из винтовки по движущейся мишени Игорь Кизима завоевал "золото", а Максим Бабушок занял второе место. Команда (Игорь Кизима, Максим Бабушок и Дмитрий Мельник) заняла также высшую ступеньку пьедестала (1677-33x).

В этом же упражнении лучшей среди девушек была Юлия Тимошко. А в команде вместе с Викторией Стецюрой и Дарьей Рожнятовской девушки завоевали "серебро" (1058-11x).

Напомним, соревнования по стрельбе из пневматического оружия в венгерском Дьёре будут проходить с 24 по 27 февраля.

Кроме медалей, спортсмены будут соревноваться и за лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

По данным федерации стрельбы Украины, украинские спортсмены уже имеют 7 олимпийских лицензий.

Согласно заявке, Украину на чемпионате Европы представляют 35 стрелков.